Чему обучают ребёнка в детском саду

Образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 30 с. Петропавловка Белгородского района Белгородской области»
2 Мб
Скачать
Автор: Рабочая группа МДОУ "Детский сад № 30 с. Петропавловка"

Целью Программы является разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся, прежде всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека. патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России
Здравствуй ,мир Белогорья!
2 Мб
Скачать
Автор: Бучек А.А., Махова Г.А., Мережко Е.А., Наседкина Ю.Н., Пастюк О.В., Репринцева Г.А., Серых Л.В., Шутова Т.А.
Парциальная образовательная программа «Здравствуй, мир Белогорья!»
направлена на познавательное развитие ребенка на основе социокультурных тра-
диций Белгородской области с учетом индивидуальных и возрастных особенностей
дошкольников, потребностей детей и их родителей. Особенностью второго издания
является включение модуля «Медицина Белогорья», направленного на раннее зна-
комство детей дошкольного возраста с медицинскими профессиями. В методиче-
ской части представлены конспекты образовательной деятельности для детей
старшего дошкольного возраста: «Врач – человечная и нужная профессия», «Ме-
дицинская сестра очень людям всем нужна», «Скорая медицинская помощь Бело-
горья», «Я хочу стать врачом», «Лучшие врачи Белогорья».
Автор: Е. А. Сухова
Парциальная программа «Развитие логического и алгоритмического мышления детей 6—7 лет» составлена в соответствии с требованиями федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) и Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).
Программа разработана для воспитателей, работающих с детьми 6—7 лет, и предназначена для внедрения в работу дошкольных образова- тельных организаций в форме кружка с использованием планшетов. В процессе обучения дошкольники знакомятся с элементарным програм- мированием, развивают логику и внимание.